22 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Гини выиграл вечерний слалом на этапе Кубка Европы в Поцца ди Фассо, Владислав Новиков - 25-й

Вчера поздно вечером в итальянской Поцца ди Фассо завершились соревнования мужского этапа Кубка Европы в вечернем слаломе, на старт которых вышли более 100 горнолыжников. Российскую команду представлял Владислав Новиков, стартовавший на первой трассе под 54-м номером.

Наш спортсмен достойно выступил на этапе, сумев с дальнего стартового номера сначала уверенно пройти с 41-м результатом во вторую попытку, куда по правилам Кубка Европы проходят 60 лучших участников по итогам старта на первой трассе. А на второй трассе Новиков показал 24-е время, что в итоге позволило ему занять на этапе 25-е место и набрать первые в сезоне 6 очков в зачет континентального Кубка.

Выиграл слалом этапа КЕ в Поцца ди Фассо швейцарец Марк Гини, вторым стал француз Робин Буффе, третьим - австриец Вольфганг Хёрль. Протокол вчерашнего вечернего слалома в Поцца ди Фассо - на сайте FIS.